Введение в генетические алгоритмы и снова Технический долг

Мы, программисты, любим всякое интересное и необычное. Спорим почему то не только о паттернах, но и о генетике, о теории Дарвина, о разной там экономике и даже о психологии. Однако, среди нас есть люди, которые действительно разбираются кое в чём генетическом, а именно в генетических алгоритмах. Наверняка вы про них слышали, и почти наверняка, не очень представляете детали.

ИТ и интернет 16+

Евгений Ильин расскажет о задачах оптимизации и о том, как для их решения применяют генетические алгоритмы. Он проиллюстрирует работу алгоритмов с помощью программ, написанных им на C# и Rust, и остановится на деталях реализации.
Одна из интереснейших частей презентации — слабые стороны генетических алгоритмов, и методы их обхода.
Приблизительно месяц назад мы обсуждали технический долг. Как это обычно бывает, интересные мысли стали пробиваться в конце полуторачасовой дискуссии. Чтобы выявить действительно сильные задачи, и действительно сильные решения, продолжим обсуждение технического долга на нашей площадке. Модератор — Николай Сухарев.
Встречаемся на Шаболовке, у наших гостеприимных хозяев — компании Leroy Merlin. Помните: территория компании большая, там можно заблудиться. Чтобы не потеряться, внимательно прочитайте, как нас найти — http://prog.msk.ru/how-to-find/
Место, где мы собираемся, называется Академия для дома. Вам нужна дверь с надписью «Строение Б, подъезд 8». За дверью охранник объяснит, куда двигаться дальше.
На встрече будет чай, но всё, что к чаю, мы приносим с собой. По дороге просто захватите что-нибудь «кчайное» на себя и на того парня.
Если вдруг заблудитесь, пишите в наш Telegram-чат https://t.me/progmsk (@progmsk).

Поделиться:

1659 дней назад
3 октября 2019 19:00–22:00

Москва
Ул Шаболовка дом 31 стр А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов