1) CRDT; 2) Куда расти сеньору?

Конфликты окружают нас повсюду: дома и на работе. Очереди в магазине, очереди на сервере, блокировки машин на дороге и блокировки записей в базе данных — всё это заставляет людей нервничать. В этих нечеловеческих условиях очень важно снижать количество конфликтов. В идеале, до нуля. Поговорим о бесконфликтных типах данных.

ИТ и интернет 16+

Юрий Сыровецкий уже делал доклад о CRDT (Conflict-Free Replicated Data Types), и о своей библиотеке для работы с бесконфликтными типами для языка Haskell. Далеко не все пишут на Haskell, но вот тема бесконфликтной репликации оказалась близка многим.

Юрий продолжит рассказ о CRDT, на этот раз сфокусировавшись на математических основах и проектировании приложений.

Вторую часть нашей встречи посвятим обсуждению. Поговорим на тему «Есть ли жизнь после senior», которая интересует многих программистов, кому за тридцать. На это обсуждение ещё нет модератора, так что мы приглашаем желающих поуправлять безбашенным программистским холиваром.

Кому важен навык ведения технических дискуссий? Молодым тимлидам, старым тимлидам, проджект-менеджерам, скрам-мастерам, сеньорам. Пользуйтесь преимуществами клуба – практикуйте конструктивный спор с самыми зубастыми спорщиками абсолютно бесплатно.

Встречаемся на Шаболовке, у наших гостеприимных хозяев — компании Leroy Merlin. Помните: территория компании большая, там можно заблудиться. Чтобы не потеряться, внимательно прочитайте, как нас найти — http://prog.msk.ru/how-to-find/

Место, где мы собираемся, называется Академия для дома. Вам нужна дверь с надписью: «Строение Б, подъезд 8». За дверью охранник объяснит, куда двигаться дальше.

На встрече будет чай, но всё, что к чаю, мы приносим с собой. По дороге просто захватите что-нибудь «кчайное» на себя и на того парня.

Если вдруг заблудитесь, пишите в наш Telegram-чат https://t.me/progmsk (@progmsk).

Поделиться:

1603 дня назад
28 ноября 2019 19:00–22:00

Москва
Ул Шаболовка дом 31. стр Б под 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов