1) Алгоритм роя; 2) Onboarding — новичок в команде

Осень в этом году выдалась затяжная и, похоже, продлится до самой весны. Настоящих программистов такие погодные перипетии не удивят и не испугают. Нам есть чему удивляться и по работе.

ИТ и интернет 16+

Традиционно затронем две темы. Сначала Евгений Ильин продолжит свой рассказ об алгоритмах оптимизации. Предыдущий доклад о генетических алгоритмах доступен по ссылке prog.msk.ru/2019/10/03/genetic-algo...
Сейчас Евгений расскажет об алгоритме роя частиц и продемонстрирует его работу. Доклад будет полезен всем, кто интересуется темой оптимизации, проектированием оборудования, моделированием. Доклад хорошо подойдёт и для расширения алгоритмического кругозора.

Вторая тема — onboarding. У этого термина нет устоявшегося перевода на русский язык, несмотря на то, что за рубежом он известен с 70-х годов. Onboarding — это организационная социализация, что-то такое, с помощью чего новые сотрудники приобретают нужные знания, навыки и поведение. Программистам, конечно, интересны программистские аспекты. Вики, тесты, документация — что поможет новичку как можно быстрее приступить к самостоятельной работе?

Обсудим эту тему в рамках модерируемой дискуссии. 
  
Встреча состоится в четверг 27 февраля с 19 до 22 часов.

Встречаемся на Шаболовке, у наших гостеприимных хозяев — компании Leroy Merlin. Помните: территория компании большая, там можно заблудиться. Чтобы не потеряться, внимательно прочитайте, как нас найти — http://prog.msk.ru/how-to-find/

Место, где мы собираемся, называется Академия для дома. Вам нужна дверь с надписью «Строение Б, подъезд 8». За дверью охранник объяснит, куда двигаться дальше.

На встрече будет чай, но всё, что к чаю, мы приносим с собой. По дороге просто захватите что-нибудь «кчайное» на себя и на того парня.

Если вдруг заблудитесь, пишите в наш Telegram-чат https://t.me/progmsk (@progmsk).

Поделиться:

1519 дней назад
27 февраля 2020 19:00–22:00

Москва
ул Шаболовка дом 31 Строение Б, подъезд 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов