• 15 марта 2018, четверг
  • Москва, ул. Шаболовская, д.31Г, 4й подъезд

Kotlin MeetUp в Leroy Merlin Moscow

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2228 дней назад
15 марта 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Шаболовская, д.31Г, 4й подъезд

Всем привет! Хотим пригласить вас на Kotlin MeetUp в Leroy Merlin Moscow! Да да, вы не ослышались)) Леруа Мерлен это не только обои и ламинат, но и IT технологии!

В четверг, 15 марта, в московском офисе Leroy Merlin поговорим о языке Kotlin, популярных библиотеках и фреймворках для Kotlin.

На нашем митапе выступят докладчики Роман Елизаров, разработчик языка Kotlin из компании JetBrains, и Руслан Ибрагимов, лидер Belarus Kotlin User Group и Java Professionals BY community. Приходите обмениваться опытом и обсуждать профессиональные кейсы! Если вы не в Москве — в день мероприятия будет организована прямая видеотрансляция.

Если вы не можете присутствовать на мероприятии, видеотрансляция будет проходить по ссылке:

 

 

Пароли и явки:

Сбор участников и регистрация: 18:30
Начало докладов: 19:00
Примерное расписание докладов: 
19:00 — 19:50 — «Введение в Kotlin» — Роман Елизаров (JetBrains)
19:50 — 20:00 — Кофе-брейк
20:00 — 20:50 — «State of Kotlin Ecosystem» — Руслан Ибрагимов (
ObjectStyle)
20:50 — 21:00 — Обсуждения

21:00  Afterparty, неформальное общение.

Адрес: арт-пространство Exposed, м. Шаболовская, вход с улицы Шаболовская, д.31Г, 4й подъезд, 

 

«Введение в Kotlin для Java программистов» — Роман Елизаров, разработчик языка Kotlin в компании JetBrains, эксперт в области многопоточного программирования.


qJWSGFIWuDYP8pO31D7RDCWevB69qjLjzCQOjg90

Язык Kotlin создавался как современная и прагматичная замена для языка Java. В этом докладе мы познакомимся с его основными отличительными особенностями и возможностями, комбинации которых позволяют писать на языке Kotlin лаконичный и красивый код — код, в котором меньше церемоний и больше сути. Мы увидим на примерах, как писать код, который читается как проза, и, как писать код, который является визуальным представлением объектов того бизнес-домена, с которым нам приходится работать.

 

«State of Kotlin Ecosystem» — Руслан Ибрагимов, лидер Belarus Kotlin User Group и Java Professionals BY community, разработчик full stack в ObjectStyle. 


https://bkug.by/wp-content/uploads/2017/12/ruslan_ibragimov.jpg

Прошло два года с релиза Kotlin 1.0. Что же поменялось за эти два года, как выросла экосистема? В этом докладе мы рассмотрим популярные библиотеки и фреймворки для Kotlin. А также на примере нескольких Java фреймворков/библиотек рассмотрим некоторые проблемы использования Java библиотек и их решение.

 

Участие в Kotlin MeetUp Leroy Merlin бесплатное, регистрация обязательна.

Мероприятие пройдет при поддержке JetBrains.

До встречи!

 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше